Lot de 2 chiliennes Adredna
Lot de 2 chiliennes Adredna
Lot de 2 chiliennes Adredna
Lot de 2 chiliennes Adredna
Lot de 2 chiliennes Adredna
Lot de 2 chiliennes Adredna
Lot de 2 chiliennes Adredna
Lot de 2 chiliennes Adredna
Lot de 2 chiliennes Adredna
Lot de 2 chiliennes Adredna
Lot de 2 chiliennes Adredna
Lot de 2 chiliennes Adredna
Lot de 2 chiliennes Adredna
Lot de 2 chiliennes Adredna

Lot de 2 chiliennes Adredna

Acacia et tissu

Des lignes simples et douces, c’est ce qui caractérise au mieux la chilienne Adredna. Belle, robuste et confortable, elle vole la vedette à toutes les assises. Elle se constitue d’une structure en bois de qualité et d’un tissu doux et résistant pour être à la hauteur de toutes les attentes. Placée dans un joli jardin, elle est une invitation élégante à la détente !
Vous souhaitez disposer d’un jardin qui soit à la fois tendance et accueillant ? La chilienne Adredna est à coup sûr l’élément sur lequel vous pouvez compter ! Grâce à sa structure en bois d’acacia et son siège en tissu, elle donnera ce côté chic qui manque tellement à votre coin de verdure ! Par ailleurs, elle garantit un confort absolu pour tous vos moments de détente. Pliante, elle permet d’optimiser l’espace et peut s’installer sans problème dans tous les recoins de votre beau jardin ! Préparez-vous à de longues après-midi au soleil dans la tranquillité la plus totale !
2 semaines
Structure en acacia, assise en tissu

Pourquoi airnest ?

F.A.Q.

Dans le cas d'un achat, les meubles sont toujours neufs.

Dans le cas d'une location, tous les meubles proposés sur notre site sont neufs ou comme neufs. Ils sont systématiquement contrôlés avant d'être remis en location et sont reconditionnés par des artisans professionnels lorsque cela est nécessaire. Certaines traces peuvent subsister (éclat de peinture, micro-griffes), mais elles sont difficilement perceptibles à l'oeil nu.

Oui, c'est possible. A tout moment, vous pouvez acheter un article en cours de location au prix de vente figurant sur la page produit, déduction faite de 80% des loyers déjà versés. Si vous souhaitez acheter un article en location, contactez-nous à hello@airnest.com

Sauf mention contraire, tous nos produits sont disponibles pour une livraison en île-de-France sous deux semaines. Lorsque le délai de livraison d'un article est supérieur à deux semaines, celui-ci est explicitement mentionné sur la fiche produit.

Le service est disponible en Île de France et en Loire-Atlantique. En dehors de ces régions, la livraison est possible, mais nous ne pouvons pas systématiquement assurer le montage du mobilier. Pour toute demande spécifique, veuillez nous écrire à hello@airnest.com.

Aucun problème. Commencez par sélectionner la durée minimale de votre séjour. Vous pourrez par la suite prolonger la location dès que vous aurez plus de visibilité. Le tarif de location sera alors revu à la baisse pour tenir compte de la nouvelle durée de location. Pour modifier la durée de location de votre contrat, écrivez-nous à hello@airnest.com.

Oui. Une fois votre commande validée, une caution, correspondant à un mois de loyer, sera prélevée avant la livraison des articles. Elle est restituée en fin de location ou en cas d'achat.